• الجمعة 26 ذي القعدة 1438هـ - 18 أغسطس 2017م

الختام مايو المقبل

20 لاعباً ولاعبة إلى نهائي شطرنج مدارس دبي

حجم الخط |


تاريخ النشر: الأربعاء 07 مارس 2012

دبي (الاتحاد) - أسدل الستار على فعاليات تصفيات مدارس دبي التعليمية في الشطرنج، والتي نظمها نادي دبي للشطرنج والثقافة بمقره، بمشاركة 197 طالباً وطالبة من 38 مدرسة في المراحل التعليمية الثلاث الابتدائية والإعدادية والثانوية في التعليم الحكومي والخاص للبنين والبنات، وأسفرت التصفيات عن تأهل 20 لاعباً ولاعبة إلى نهائيات بطولة الدولة للمدارس، المقرر إقامتها خلال مايو المقبل، حيث سيشارك الأول والثاني من كل مرحلة في النهائيات، على أن يكون صاحب المركز الثالث احتياطياً.

وكان نادي دبي للشطرنج والثقافة قد استضاف ونظم بطولة مدارس مدينة دبي، بالتعاون والتنسيق مع هيئة المعرفة والتنمية البشرية بدبي، وافتتحت البطولة بحضور أحمد عبدالرحمن مدير مبادرة الأميرة هيا ممثلاً لهيئة المعرفة والتنمية البشرية، وأحمد خليفة آل ثاني المدير المالي، وجمال محمد العبدولي أمين السر العام، ومحمد الحسيني المدير التنفيذي لنادي دبي للشطرنج والثقافة، وأعضاء الجهاز الفني بالنادي، وعدد من المشرفين الرياضيين بمدارس دبي، وقد قام الجهاز الفني العامل بالنادي بتنظيم البطولة بحضور مشرفي الأنشطة بالمدارس.

أسفرت تصفيات فردي المدارس الابتدائية الحلقة الأولى (المستوى الأول) صفوف (1،2،3) بنين بنات، عن فوز غالية محمد العوضي علي من مدرسة الاتحاد الخاصة بالمركز الأول للبنات، بينما حلت مهرة محمد من مدرسة غرناطة في المركز الثاني، تلتها رنيم فيصل من المدرسة نفسها، بينما جاء في المركز الأول للبنين حامد أحمد يوسف من مدرسة أحمد بن سليم، تلاه في المركز الثاني نواف عبدالرزاق من المدرسة نفسها، وفي المركز الثالث ميكاييل ماجد من مدرسة ريبتون الدولية.

وأقيمت تصفيات فردي المدارس الابتدائية الحلقة الثانية (المستوى الثاني) صفوف (4،5) بنين وبنات، وجاء في المركز الأول فيصل علي عبدالرحمن من مدرسة سلطان العويس، بينما حل زميله سالم أحمد سالم في المركز الثاني، وجاء في المركز الثالث ليام دولي من مدرسة رافلز، وجاءت هند فرج من مدرسة غرناطة في المركز الأول للبنات، بينما حلت إلينا شوبانوفا من جي إم أس في المركز الثاني، وجاءت مريم مال الله من مدرسة الحديبية في المركز الثالث.

وشهد اليوم الثالث من البطولة تصفيات فردي المدارس الإعدادية الحلقة الثالثة صفوف (6 و7) بنين وبنات، حيث احتل المركز الأول علي عبدالعزيز من مدرسة عمر بن الخطاب، وتلاه في المركز الثاني أوين دولي من مدرسة رافلز، بينما حل سيف محمد العلماء من مدرسة عمر بن الخطاب في المركز الثالث، واحتلت شما علي من مدرسة الخنساء المركز الأول من تصفيات الحلقة الثالثة بنات، وجاءت جواهر خليل من مدرسة الإبداع النموذجية في المركز الثاني، بينما حلت مرام عبدالمجيد من مدرسة الخنساء أيضاً في المركز الثالث.

أما الحلقة الرابعة للصفوف (8 و9) فقد فازت بشاير خليل من مدرسة الإبداع النموذجية بالمركز الأول للبنات، بينما حلت جواهر عبيد من مدرسة الكويت بالمركز الثاني، وتبعتها في المركز الثالث علياء علي راشد من مدرسة الإبداع النموذجية أيضاً، وعلى صعيد البنين تمكن إبراهيم سلطان إبراهيم من مدرسة عمر بن الخطاب النموذجية من تحقيق الفوز بالمركز الأول، بينما حل ماجد علي عبدالرحمن من مدرسة المهلب للتعليم الأساسي في المركز الثاني، وجاء خالد أحمد يوسف من المدرسة نفسها في المركز الثالث.

واختتمت البطولة بتصفيات فردي المدارس الثانوية الخامسة صفوف(10، و11، و12) بنين - بنات، وجاء في المركز الأول عبدالله علي حاجي من مدرسة عمر بن الخطاب النموذجية، بينما حل زميله عبدالله عبدالعزيز في المركز الثاني، وجاء محمد من المدرسة الأهلية الخيرية في المركز الثالث.

أما في فئة البنات فقد فازت بالمركز الأول عائشة جهاد ضاحي من مدرسة الأميرة هيا بنت الحسين، بينما حلت ثانية سارة محمد من مدرسة سكينة بالمركز الثاني، وجاءت طالبة مدرسة آمنة بنت وهب حبيبة محمد في المركز الثالث.

     
 

لا يوجد تعليق لهذا المقال

الإسم
البريد الإلكتروني
عنوان التعليق

التعليق
image  
أدخل النص هنا
 
 
 
الأكثر قراءة أخبار ذات صلة
الأكثر إرسالاً