الاتحاد

الرياضي

اللجنة المشتركة لحفل السبت تجتمع بالاتحادات المشاركة


سيف الشامسي
عقدت اللجنة المشتركة بين الهيئة واللجنة الاولمبية الاجتماع التنسيقي مع الاتحادات المشاركة في حفل التكريم الخاصة للرموز والنجوم والذي تنظمه الجهتان يوم السبت القادم تحت رعاية سمو الشيخ حمدان بن راشد آل مكتوم نائب حاكم دبي وزير المالية والصناعة·
حضر الاجتماع سعادة احمد الفردان النائب الثاني لرئيس اللجنة الاولمبية والدكتور محمد سهيل نائب الأمين العام لهيئة الشباب والرياضة بالإضافة إلى ممثلي الاتحادات المشاركة·
الاجتماع ركز على شرح أهداف الحفل والبرنامج المعد وذلك لكي يخرج بالصورة التي تتوافق وكونه اكبر حفل تكريمي يقام في تاريخ رياضة الإمارات·
أهمية الاجتماع كانت تبرز من كبر حجم عدد المشاركين خاصة وان التكريم يطال حوالي 245 شخصا من جهات مختلفة، وإخراجه بصورة سليمة يتطلب التنسيق مع جميع المشاركين واحاطتهم علما بالبرنامج وطريقة التكريم·
وكانت اللجنة المشتركة قد كشفت في مؤتمر صحفي عقد أمس الأول عن كافة التفاصيل المتعلقة بالحفل، بحضور سلطان صقر السويدي وابراهيم عبدالملك بالإضافة إلى عبدالرحمن فلكناز والدكتور احمد ثاني ومحمد الصلاقي·
وقيما يلي القائمة الكاملة للمكرمين في حفل السبت، وذلك على النحو التالي:
الوزراء السابقون
معالي راشد بن حميد الشامسي، أول وزير للشباب والرياضة مع قيام الاتحاد عام ·1971 معالي الدكتور عبدالله عمران تريم، وزيراً للشباب عام 1976 بعد دمج وزارة الشباب والرياضة مع وزارة التربية والتعليم والشباب حتى عام ·1979
معالي الدكتور سعيد عبدالله سلمان، وزيراً للتربية والتعليم ورئيساً للمجلس الأعلى للشباب والرياضة من عام 1983 - ·1986 معالي فرج فاضل المزروعي، وزير التربية والتعليم، رئيس المجلس الأعلى للشباب والرياضة من عام 1983 - ·1986
معالي احمد حميد الطاير، وزير الدولة للشؤون المالية والصناعة رئيس المجلس الأعلى للشباب والرياضة بالوكالة من عام 1986 - ·1990
معالي الشيخ فيصل بن خالد بن محمد القاسمي، وزيراً لوزارة الشباب والرياضة عام 1990 بعد إعادة تشكيلها حتى عام ·1996
معالي الدكتور علي عبدالعزيز الشرهان، عين معاليه رئيساً للهيئة العامة لرعاية الشباب والرياضة في عام 1996 بعد دمج وزارتي الشباب والرياضة والتربية والتعليم وصدور القانون الاتحادي 25 لسنة 1999 في شأن تشكيل الهيئة العامة لرعاية الشباب والرياضة حتى عام ·2004
وكلاء الوزارة ورؤساء
اللجنة الأولمبية السابقون
سعادة سعيد بن ناصر التلاي، أول وكيل لوزارة الشباب والرياضة مع قيام دولة الاتحاد عام 1971 حتى عام ·1976 سعادة علي عبدالله النومان، وكيلاً للوزارة بعد ان تم دمج وزارة الشباب والرياضة مع وزارة التربية والتعليم والشباب منذ عام 1976 حتى عام ·1980 سعادة احمد عبدالله بوحسين، الأمين العام للمجلس الأعلى للشباب والرياضة منذ 1980 حتى ،1991 رئيس اللجنة الأولمبية الوطنية في الفترة 1981 - ·1982 سعادة سلطان صقر السويدي، الأمين العام للهيئة العامة لرعاية الشباب والرياضة، رئيس الهيئة التأسيسية للجنة الأولمبية الوطنية في الفترة 1980 - ·1981
وكلاء الوزارة المساعدون:
سعادة عبدالرحمن ابراهيم الحساوي وسعادة جمعه غريب مبارك
أصحاب الإنجازات المميزة
سمو الشيخ سعيد بن مكتوم آل مكتوم، حقق العديد من الإنجازات والبطولات العربية والآسيوية والدولية ودعم رياضة الرماية بدولة الامارات· سمو الشيخة ميثاء بنت محمد بن راشد آل مكتوم، دعم رياضة الكاراتية، بطلة الدورة العربية العاشرة بالجزائر ·2004 البطل العالمي الأولمبي الشيخ احمد بن محمد بن حشر آل مكتوم، الحائز على الميدالية الذهبية الأولمبية الأولى لدولة الامارات العربية المتحدة في رماية (دبل تراب) دورة الألعاب الأولمبية اثينا ·2004 محمد خليفة القبيسي بطل العالم عام 1988 في رياضة البولينج، خليفة المطيوعي بطل العالم للراليات الصحراوية 2004 فئة السائقين·
الشخصيات الرياضية والإعلامية:
علي محمد بوجسيم الحكم الدولي، احمد عبدالله الشيخ مدير قناة دبي الرياضية واحمد السيد الهاشمي رئيس لجنة الطب الرياضي والدكتور مجدي اسكندر وصالح سلطان السويدي الاخراج الرياضي التلفزيوني ومحمد مراد الجوكر الإعلام الرياضي وعلي حميد جمعه التعليق الرياضي·
جوائز اللجنة الأولمبية للمرأة والرياضة
الرامية شمه المهيري، الدكتورة فاطمة محمد هادي، نادي سيدات الشارقة، جويرية عبدالرحمن الخاجة، دبلوم المركز الثامن من اللجنة الأولمبية الدولية لمسابقة الرياضة والفن عن عملها (الرياضة في الذهن· منى محمد الخاجة، المركز الثاني على المستوى الوطني في مسابقة الرياضة والفن الأولمبية·
المؤسسات المساهمة
بريد الامارات· مجموعة شركات كلداري، رعاية نشاط اللجنة الأولمبية الوطنية، جمعية الامارات للفنون التشكيلية·
دورة الألعاب الأولمبية - اثينا
الوفد الإداري: سعادة ابراهيم عبدالملك محمد، رئيس الوفد· سعادة احمد سعد الشريف، الإداري العام للوفد الدكتور عبدالله عبدالكريم الريس، مدير الوفد الرياضي·
المكرمون عن الدورة الرياضية العربية العاشرة بالجزائر ،2004 الوفد الإداري: الدكتور عمر عبدالعزيز الحاي، رئيس الوفد، عادل نوري جابر، نائب الرئيس، الدكتور احمد ثاني الدوسري، الإداري العام
المؤسسات الإعلامية
قناة ابوظبي الرياضية، قناة دبي الرياضية، تلفزيون الشارقة، وكالة أنباء الامارات، جريدة الاتحاد، جريدة البيان، جريدة الخليج، جريدة الوحدة، جريدة أخبار العرب، جريدة الخليج تايمز، جريدة جلف نيوز، مجلة السوبر·
اتحاد الرماية
الدكتور جاسم بالرميثة رئيس الاتحاد، سمو الشيخ سعيد بن مكتوم، سمو الشيخ احمد بن حشر، احمد ناصر الريس، خليفة مطر المهيري، يعقوب يوسف بخيت، ربيع العوضي، لولوة خليفة، روفائيل احمدوف، كمال المعداوي، عبدالله الكندي، ليوس مولوتوكاس، محمد محمد فهمي، ليود اميلاي دوفجال، رافيل موخميد باروف، راشد الكندي، حسن محسن حسن، سيف مانع الشامسي، عبدالله ضاحي، سيف المنصوري، سعيد مرزوق الاحبابي، علي خليفة بن نومة، عمر خليفة بن دلموك، علي عبدالله بن نومة، خالد حسن مال الله، محمد سالم الكربي، يوري ميخائيل، شمة محمد المهيري، عائشة جامع القبيسي، ناريمان العجمي· وفي الدورة الرياضية العربية العاشرة بالجزائر 2004: لولوه عبدالله خليفة، ليود ميلا دوفجال شمه المهيري·
اتحاد التايكواندو والكاراتية
حارب بن حاضر رئيس الاتحاد وسمو الشيخة ميثاء بنت محمد، عيسى سيف، محمد خليفة أهلي، سمير حسين جمعة، معينة جديد، محمد عباس احمد، خالد الهادي، اسامة السيد، منى فيصل القرق، اسماء خالد، تهاني راشد مهدي، مريم عبدالقادر، خالد علي حفيظ، عبدالله عيسى الملا، طارق سعيد الكتبي، راندا امام، زينب ابراهيم، امينة عبداللطيف، احمد سالم بانصيب، امين محمد طاهر، عبدالله عمر بشير العامري· وفي الدورة الرياضية العربية العاشرة بالجزائر 2004: عيسى سيف عيسى، سمير حسين جمعه، معينة عثمان جديد، منى فيصل القرق، زينب ابراهيم·
اتحاد التنس
الشيخ حشر بن مكتوم آل مكتوم رئيس الاتحاد، محمد سعيد المري، عبيد بوشقر، رضا محمد بوسعادة، محمد هشام البراملي، راشد عبيد بوشقر، فيصل يوسف بستكي، محمد عبدالناصر مدني، محمد طارش المنصوري، خالد راشد الحساني·
اتحاد الدراجات
الشيخ فيصل بن حميد القاسمي رئيس الاتحاد وعلي سعيد الوالي راشد خلفان الشريقي، سالم سيف الغبي، علي احمد حسن الشامسي، فهد عبدالعزيز، سالم احمد الشحي، راشد محمد راشد، يوري لافروشكين، سيف سرور الشامسي، حوشين نور الدين، تشمباز نور الدين، عبدالله سويدان، جمال زرواطي، احمد علي سعيد، سالم عبدالله سالم، عبدالرحمن محمد عيسى، راشد محمد غلام، طاهر محمد عبدالرحمن، سعيد محمد بلال، فيصل عبدالله، ناصر سيف سعيد، محمد خليل جمعه، جمال عبيد علي، عمر يوسف عبدالله، قيس ابراهيم حسن، طارق عبيد، ماجد جاسم غلوم، منصور علي احمد، محمد حسن المروي، احمد حسن قائد، عبداللطيف محمد، محمد جاسم غلوم، حمدان عبدالله هلال، خميس سيف علي، احمد سالم جمعه·
وفي الدورة الرياضية العربية العاشرة بالجزائر 2004: علي سعيد الوالي، سالم احمد الشحي يوري لافروشكين، عبدالله سويدان سعيد، مريم اسماعيل الشاوري، جمال محمد زرواطي، بدر علي احمد ثاني حميد محراب حسين، ميثاء حسن البلوشي، طارق عبيد مراد·
اتحاد البولينج
الشيخ سعيد بن حمدان آل نهيان رئيس الاتحاد وعمر اسماعيل، محمد الزعابي، اسماعيل محمد، جيان فرانكو بوفا، نايف عقاب، حليمان الهاملي، شاكر علي الحسن، سلطان المرزوقي، سيد ابراهيم، ساري المنصوري، احمد عتيق، جمال علي، محمد القبيسي·
اتحاد ألعاب القوى
اللواء محمد هلال الكعبي رئيس الاتحاد ومحمد عبدالله عباس، محمد عمر محمد، بدر باقر عباس، وفي الدورة الرياضية العربية العاشرة بالجزائر 2004: راشد اسماعيل الجربي، ديميتري كوفتيسون، صابر سالم بياحة·
اتحاد الملاكمة
الشيخ حامد بن محمد آل حامد رئيس الاتحاد وفي الدورة الرياضية العربية العاشرة بالجزائر 2004: حمزة جمعه الميل، حامد سالكو جوسكا، خلفان علي العلي·
اتحاد بناء الأجسام
سلطان بن الشيخ محمد بن مجرن رئيس الاتحاد وحميد محمد الانصاري، خالد احمد بن حارب، حيدر حسن عبدالله، حسين احمد الصفار، عبدالله الزعابي، عبدالله حميد الظاهري، محمد عيسى رحمة جعفر، حسين جعفر، أشرف محمد يحي، علي عيسى عمار خميس، عامر الصفار، احمد المدني،سالم غانم الشامسي، احمد حسين محمد علي·
اتحاد السباحة
عبدالله يوسف الزعابي رئيس الاتحاد واحمد الفلاسي، حسن الأمير، خالد شهيل ،شريف فاروق، طارق محمد صلاح، أشرف صلاح السيد، عبيد احمد عبيد الجسمي، عبداللطيف محمد الحمادي، خويطر سعيد هادي، عمار مساعد التميمي،ة اسماعيل سعد صالح، وليد نصيب هلال، ثاني بلال، عبدالله سليمان، جمعه الغيلاني· وفي الدورة الرياضية العربية العاشرة بالجزائر 2004: جمعه صالح الغيلاني، غريغ هودج ايوب ،سالم مال الله·
اتحاد كرة الطاولة
محمد سعيد الضنحاني رئيس الاتحاد و محمد حسن البحر، احمد جمعه البحر، فرنس تيمار، علي سعيد الشامسي، فيصل احمد عباس، راشد عبدالحميد، جاسم محمد لنجاوي، عبدالله احمد،راشد محمد عبدالله ،منصور محمد·
اتحاد الشطرنج
عبدالرحمن حسن الشامسي رئيس الاتحاد وجاسم عبدالرحمن، سالم عبدالرحمن، سعيد اسحاق، عبدالله حسن عبدالله، يحي محمد صالح، ابراهيم محمد خوري، عمر عبدالوهاب، أمل عبدالعزيز، نورة محمد صالح ،خديجة مال الله، فايقة صالح ،مصطفى عبدالوهاب·
الدورة الرياضية العربية العاشرة بالجزائر 2004: محمد عبدالله كاجور النعيمي، فاطمة محمد هادي العوضي ،جوردان دزدار، ايجور راوسيس، محمد حسين عبدالله المرزوقي، نورا محمد صالح صفر،مريم منصور محمد، جاسم عبدالرحمن محمد، يحيى محمد صالح عبدالله·
اتحاد البلياردو والسنوكر
خليفة عيسى الجرمن رئيس اللجنة المؤقته، جاسم الريس، خليفة عيسى الجرمن، سليم حميد الجنيبي، سلطان مراد الجوكر، نيكولاس، مصطفى شهاب الهاشمي، محمد سلطان الجوكر، محمد مصطفى شهاب، عبيد خليفة خميس، عيسى علي الحوسني، مروان راشد الحجي، خلفان علي بوعميم، سالم محمد ذبيان، عبدالعزيز الريس، علي محمد بوفروشة، اسماعيل يعقوب الهاشمي، علي محمد عبدالكريم، سعيد احمد المطوع، امين توفيق فكري، عمران سالم صالح نهاني احمد الوري، زايد حميد المزروعي، سيف علي الكتبي، يحيى محمد السويدي، راشد علي الشكيلي، سالم علي سالم السويدي، احمد عبدالقادر العجيلي·
اتحاد رياضة المعاقين:
محمد بن صقر القاسمي رئيس الاتحاد وماجد عبدالله العصيمي، احمد محمد حسن، نجيب بشير المشكان، بوعلام بوزار، برتاب كومار، عبدالرحيم الشفري، علي قمبر علي، احمد سيف زعل، محمد حميد خلفان، ابراهيم سالم احمد، حميد حسن مراد، علي سعيد الساعدي، احمد عيسى يعقوب، عمر حسين حسن، محمد خميس خلف، مانع عبدالله خليفة·
وفي الدورة الرياضية العربية العاشرة بالجزائر 2004: سعادة الشيخ محمد بن صقر القاسمي، عبدالعزيز احمد الحمادي، د· مروان عبدالمجيد ابراهيم، طارق محمد الصويعي، عبدالرحمن كبحل، عبدالرزاق رشيد، خميس علي السلامي، احمد محمد النو، عمر حسين حسن البلوشي، احمد محمد الشيباني، احمد سيف زعل المهيري، حسن علي عبدالله دلم، احمد راشد الشامسي، ذبيان سالم المهيري، محمد مبخوت عوض·
الوفد الطبي والاعلامي
الوفد الطبي للدورة الرياضية العربية العاشرة بالجزائر 2004: الدكتور شوقي توفيق دميان، الدكتور محمد فهمي عبده، نزيه صبحي يوسف، هشام عاطف عبدالحميد، دوريل ليتا، محمد نايف شعبان، ماريتا تمسن ريفيرا·
الوفد الصحفي، دورة الألعاب الأولمبية اثينا 2004: سيف الشامسي ويوسف علي محمد العدان وحسن رفعت·
الدورة الرياضية العربية العاشرة بالجزائر: وليد الجابر، ياسر المنا، هشام عبدالملك، سالم راشد الشرهان، سالم خميس ابو سالم، قناة دبي الرياضية، عبدالمجيد سعيد بوطمين، مروان نصر فرج·

اقرأ أيضا

الوحدة والنصر.. «وداع الأحزان»!