الاتحاد

الرياضي

منتخبنا في مجموعة مهرام والاتحاد والحكمة والجزيرة

مراسم إجراء القرعة

مراسم إجراء القرعة

أجريت ظهر أمس بصالة النادي الأهلي قرعة بطولة دبي الدولية التاسعة عشرة لكرة السلة التي ستقام في صالة النادي الأهلي خلال الفترة من 18 إلى 26 يناير الحالي تحت رعاية صاحب السمو الشيخ محمد بن راشد آل مكتوم نائب رئيس الدولة رئيس مجلس الوزراء حاكم دبي·
ترأس اجتماع القرعة إسماعيل القرقاوي رئيس اتحاد كرة السلة رئيس اللجنة المنظمة بحضور عبدالله الأنصاري أمين سر الاتحاد مدير البطولة وممثلي الشركات والمؤسسات الراعية للفرق المشاركة·
وبموجب هذه القرعة تضم المجموعة الأولى حامل اللقب مهرام الإيراني (سما الإمارات للعقارات) والاتحاد السوري (كونتننتال للعقارات) والحكمة اللبناني (بلس بروبرتيز) ومنتخبنا الوطني (البوم القابضة) والجزيرة المصري (ارامكس)، فيما تضم المجموعة الثانية وصيف البطولة الماضية الجلاء السوري (دبي لاند) وسابا الإيراني (طيران الإمارات) وزين الأردني (السوق الحرة دبي) فاست لينك سابقاً والأهلي الإماراتي (أملاك للتمويل)·
وقد حرصت اللجنة المنظمة على توزيع بطل الدورة السابقة ووصيفه على رأس المجموعتين وبالتالي كان من الطبيعي أن ينضم سابا الإيراني الى المجموعة الثانية والاتحاد السوري الى المجموعة الأولى دون اللجوء الى القرعة·
فيما جرت قرعة بين الرياضي والحكمة اللبنانيين والجزيرة المصري وزين الأردني ،من جهة أخرى اختار منتخبنا الوطني مستضيف البطولة المجموعة الأولى ومباراة الافتتاح لينضم الأهلي تلقائياً إلى المجموعة الثانية·
وستقوم اللجنة الفنية صباح اليوم بإصدار جدول البطولة، وتحددت في الاجتماع الجوائز المقدمة من الشركات والمؤسسات لأفضل اللاعبين والفرق والصحافة على النحو التالي: أحسن لاعب شامل (طيران الإمارات)، أحسن هداف (ارامكس)، أحسن هداف ثلاث نقاط (السوق الحرة)، أحسن صانع ألعاب (أملاك للتمويل)، أحسن لاعب جناح (بلس بروبرتيز)، أحسن لاعب ارتكاز (كونتننتال للعقارات)، أحسن لاعب واعد )·ز·ء(، الفريق المثالي (المرحوم الشيخ صقر بن محمد القاسمي)، وأحسن تغطية صحفية عدد (5) (دبي لاند)، وأحسن مدرب (ستيل فاب)، وأحسن اداري (ارامكس)، وأحسن حكم (بلس بروبرتيز)·
وكان القرقاوي قد استهل الاجتماع بكلمة ترحيب والاشارة إلى حجم وأهمية البطولة على مستوى المنطقة والرعاية الكريمة لصاحب السمو نائب رئيس الدولة رئيس مجلس الوزراء حاكم دبي قائلا إن الحدث يحظى بمشاركة أفضل نجوم العرب والعالم ونخبة من الفرق العريقة التي لها باع طويل في مجال اللعبة·
وأضاف بأن البطولة تحولت إلى مهرجان كبير وجميل يتضمن مستويات فنية عالية، وقدم القرقاوي الشكر الى الشركات والمؤسسات التي تساهم بدعم الحركة الرياضية في الدولة خاصة لعبة كرة السلة لافتاً إلى تواصل تلك المؤسسات الوطنية·
وذكر القرقاوي بأن ارتفاع عدد الفرق إلى (عشرة) دفع بالاتحاد للاستعانة بأربعة حكام أوروبيين علاوة على الحكام المحليين لمواكبة هذا الكم من المباريات يومياً·
وتناول عبدالله الأنصاري مدير البطولة الجوانب الفنية وكيفية إجراء القرعة مشيراً إلى أنه من حق منتخب الإمارات اختيار المجموعة التي يرغب بها بالإضافة إلى الفريق الذي سيلتقي معه في الافتتاح·
فيما أعلن المراقب الدولي قاسم دعدوش أسماء الحكام الأوروبيين الأربعة دراجان الصربي والذي سبق وأن نال لقب أفضل حكم في هذه البطولة وروستو التركي وكاروميلاس اليوناني وزاكار التشيكي وكلهم من المشهود لهم بالكفاءة على الساحة الدولية·
كما استعرضت اللجنة المنظمة أسماء المحطات الفضائية التي ستنقل الحدث وهي قناة دبي الرياضية بصفة أساسية ومعها تلفزيون المستقبل اللبناني وميوزيك·
وأكد عبدالله الأنصاري بأن جميع المباريات ستكون صعبة مشيراً إلى ما قاله الحكم الدولي عوض سامي منسق عام البطولة والابتسامة التي علت وجهه أثناء توزيع الفرق على المجموعتين، كما تطرف الأنصاري إلى الجائزة المقدمة للفريق المثالي وباسم المرحوم الشيخ صقر بن محمد القاسمي مؤسس الرياضة في المنطقة·
وعلى صعيد الكؤوس المقدمة للفرق الفائزة ذكر الأنصاري بأن يونايتد القابضة الراعي الرئيسي ستقدم كأس المركز الأول فيما تقدم سما الإمارات للعقارات كأس المركز الثاني والميداليات الذهبية والفضية والبرونزية للثلاثة الأوائل حيث تم ازاحة الستار عن ''الكأس القيمة'' المقدمة من محمد البستكي رئيس مجلس إدارة الشركة المذكورة والتي تبلغ قيمتها 10 آلاف دولار وهي على شكل برج شبيهة بكأس العالم كما ستقدم الشركة جوائز أخرى للجمهور·
جونسون تدرك المحترف الثالث بالأهلي

تعاقد النادي الأهلي مع اللاعب الاميركي جونسون تدرك المحترف في الجامعات الأميركية للمشاركة معه في البطولة إلى جانب مواطنيه فنسنت ووليام·
منتخبنا يبدأ استعداداته غداً

يبدأ منتخبنا الوطني استعداداته للبطولة بإجراء أول تدريب له في السابعة مساء غد في صالة النصر باشراف الدكتو منير بن الحبيب المدير الفني للمنتخبات الوطنية والمدرب الوطني سالم عتيق ومساعده الوطني علوي علي بالإضافة إلى 17 لاعباً وهم: علي عباس وجاسم عبدالرضا وأحمد موسى وحسين علي عمر ويونس خميس وإبراهيم خلفان وراشد ناصر الزعابي وصلاح خليفة عبدالله وقاسم محمد قاسم وطلال سالم وصالح سلطان وسالم مبارك ومال الله راشد وجاسم سالم وجاسم محمد وسعيد مبارك وحسن علي·
رمية تساوي 10 آلاف دولار

أعلن عبدالله الأنصاري مدير البطولة بأن مؤسسة (M.R.V arabia) خصصت جوائز نقدية قيمة للجمهور بحيث يتم ارسال )سحس( على رقم (2996) باسم وعمر المشترك ثم تختار اللجنة الفنية عشرة مشتركين للدخول في مسابقة الرمية الذهبية في منتصف الملعب والفائز يحصل على 10 آلاف دولار·


بعد فوزهما على الشارقة والنصر في الكأس
الوصل والأهلي حققا العلامة كاملة

محمد حمصي:

حقق الوصل والأهلي العلامة كاملة في مسابقة كأس صاحب السمو نائب رئيس الدولة لكرة السلة بعد فوزهما أمس الأول على الشارقة والنصر في ختام الدور الثالث، ففي زعبيل لم يجد الوصل حامل اللقب أي صعوبة بالفوز على الشارقة الذي يعاني من مشكلة الاصابات بنتيجة 103/،83 الأشواط 34/18 و20/25 و19/20 و30/،20 وبهذا الفوز جمع الوصل 12 نقطة من 6 مباريات بينما احتل الشارقة المركز الثالث في المجموعة الأولى وبات عليه أن يقابل النصر ثاني المجموعة الثانية يوم 30 يناير الحالي لتحديد الصاعد منهما الى المربع الذهبي مع الوصل والأهلي·
وفي المباراة الثانية التي استضافتها الصالة الزرقاء نجح الأهلي بالفوز على صاحب الأرض 80/73 وهو الفوز الثالث على التوالي في هذه المسابقة على حساب المنافس النصراوي، جاءت نتائج الأشواط على النحو التالي: 21/17 و29/13 و18/22 و12/21 ويلاحظ هنا بأن النصر دفع ثمن ادائه السلبي في الربع الثاني والذي كان بمثابة (نحس) على الفريق نظرا لارتكاب محترفه الاميركي تريلو ثلاثة أخطاء وسحبه من الملعب بعد ثلاث دقائق من هذا الشوط ثم خروجه بخمسة أخطاء شخصية في الدقيقة الخامسة من الربع الاخير، في المقابل تألق محترفا الأهلي فنسنت ووليام وأجادا في الدفاع والهجوم مع باقي اللاعبين المحليين·
شارك عملاق النصر بريست لمدة 40 دقيقة كاملة وسجل 18 نقطة و13 متابعة (رباوند) مقابل 14 متابعة لمواطنه تريلو، وبهذا الفوز رفع الأهلي رصيده الى 12 نقطة محققا العلامة كاملة·

المباريات الحاسمة

هذا وستقام المباريات الحاسمة يوم 30 يناير الحالي بلقاء الشباب ثاني المجموعة الأولى مع الشعب ثالث المجموعة الثانية والنصر ثاني المجموعة الثانية مع الشارقة ثالث المجموعة الثالثة والفائزان يتأهلان الى المربع الذهبي، وفي المربع الذهبي والذي ستقام منافساته يوم 1 فبراير يلتقي الوصل مع الفائز من النصر والشارقة بينما يلتقي الأهلي مع الفائز من الشباب والشعب ثم تختتم المسابقة يوم 3 فبراير بلقاء الفريقين الفائزين·

اقرأ أيضا

السنغال تعبر تنزانيا بثنائية في أمم أفريقيا