الاتحاد

الرياضي

الأهلي يتصدر مرحلتي العموم والناشئين بـ28 ميدالية

من منافسات اللقاء الثاني لألعاب القوى الذي استضافه نادي الشرطة بدبي

من منافسات اللقاء الثاني لألعاب القوى الذي استضافه نادي الشرطة بدبي

دبي (الاتحاد) - تصدر لاعبو النادي الأهلي لألعاب القوى مرحلتي العموم والناشئين للفئة الأولى من منافسات اللقاء الثاني على مستوى الدولة والذي أقيم بنادي ضباط شرطة دبي بالقرهود يومي الجمعة والسبت الماضيين بعد أن حصد الفريق 28 ميدالية، منها خمس ميداليات ذهبية ومثلها من الفضة وبرونزيتان في فئة العموم، فيما نال 16 ميدالية في مرحلة الناشئين منها سبع ميداليات ذهبية وسبع أخرى فضية وميداليتان برونزيتان وشاركت في اللقاء كافة أندية الدولة.
وفاز فريق النصر بمرحلة الشباب بعد أن حصدوا ثمان ميداليات منها ست ميداليات ذهبية وإثنتان فضيتان، فيما جاء فريق النصر لمرحلة العموم في المركز الثاني بعد الأهلي، وبالنسبة للفئة (ب) تصدر فريق حتا مرحلة العموم، يليه بني ياس، ثم الشارقة، وفي مرحلة الشباب جاء بني ياس في الصدارة يليه الرمس ثم دبا الحصن وفي مرحلة الناشئين جاء دبا الحصن في الصدارة وتلاه بني ياس ثم الفجيرة.
وأسفرت مسابقة 100 متر عدو لمرحلة العموم الفئة الأولى عن فوز لاعب نادي النصر محمد مرزوق بالمركز الأول محققاً زمناً قدره 11.4 ثانية، تلاه لاعب النادي الأهلي راشد عبد الله سرواش وزمنه 11.5 ثانية، ثم لاعب الوصل سلطان إسماعيل ثالثا وزمنه 11.6 ثانية.
أما على صعيد الشباب للفئة الأولى فقد فاز بمسابقة 100 متر عدو لاعب النادي الأهلي خليفة عبد الله سرواش وحقق زمنا قدره 11.3 ثانية وجاء في المركز الثاني لاعب نادي النصر جاسم محمد مصطفى وزمنه 11.7 ثانية، تبعه في المركز الثالث لاعب نادي الأهلي محمد سالم الحناوي وزمنه 12 ثانية.
وفي الفئة الثانية جاء في الصدارة لاعب نادي بني ياس عبد العزيز عبد المحسن وزمنه 13.3 ثانية ثم محمد أحمد علي من رأس الخيمة وزمنه 12 ثانية وتساوى معه في الزمن نفسه لاعب الشارقة حمد محمد عبد الله.
وفي مسابقة 100 متر عدو ناشئين للفئة الأولى فاز لاعب النادي الأهلي خالد وليد يوسف بالمركز الأول وزمنه 11.5 ثانية وتلاه في المركز الثاني لاعب نادي النصر خليفة إبراهيم سعيد وزمنه 12 ثانية.
وفي مسابقة 110 أمتار حواجز للعموم الفئة (أ) فاز لاعب الأهلي محمد علي حسن وزمنه 16.5 ثانية، وفي فئة (ب) فاز لاعب حتا راشد سالم محمد وزمنه 18.2 ثانية وتلاه لاعب الذيد سالم سعيد بن نصيب وزمنه 21.1 ثانية وجاء في المركز الثالث لاعب نادي الحمرية محمد جمعة علي وزمنه 23.7 ثانية.
وفي مسابقة 110 أمتار حواجز لمرحلة الشباب الفئة (أ) فاز لاعب نادي النصر راشد عبيد حسن وزمنه 15.5 ثانية وفي فئة (ب) فاز لاعب الرمس محمد جاسم محمد وزمنه 22.5 ثانية.
وفي مسابقة 110 أمتار حواجز لمرحلة الناشئين للفئة (أ) فاز هاشم حسن إبراهيم لاعب الوصل بالمركز الأول وزمنه 15.6 ثانية وتلاه لاعب النادي الأهلي خالد عيسى مال الله وزمنه 16.4 ثانية، ثم لاعب النادي الأهلي حمد درويش غلوم وزمنه 19 ثانية، وفي الفئة (ب) في نفس المسابقة فاز لاعب بني ياس محمد سلطان المرزوقي بالمركز الأول وزمنه 17.6 ثانية، ثم سعود حسن سعيد لاعب نادي الخليج وزمنه 20.6 ثانية ثم لاعب نادي الشارقة سلطان عبيد حسن وزمنه 21.3 ثانية.
وفاز لاعب النادي الأهلي راشد عبد الله سرواش بالمركز الأول في سباق 200 متر عدو لمرحلة العموم للفئة (أ) وزمنه 23.4 ثانية، وتلاه لاعب نادي الوصل سلطان خليل إسماعيل وزمنه 23.9 ثانية، وفي فئة (ب) لمرحلة العموم فاز لاعب ندي حتا عدنان علي عبد الله وزمنه 24.6 ثانية، ثم لاعب نادي بني ياس وزمنه 24.7 ثانية، ثم بدر سالم محمد لاعب نادي حتا وزمنه 24.9 ثانية، وفي مرحلة الشباب للفئة (ب ) لسباق 200 متر عدو فاز أبوبكر محمد صالح لاعب بني ياس أبوبكر محمد صالح وزمنه 24.7 ثانية ثم لاعب الفجيرة غلوم حسن عبد الله حسين ثانيا وزمنه 25.5 ثانية ثم زميله عبد الرحمن عبد الوهاب وزمنه 25.9 ثانية.
وفي مسابقة 400 متر عدو لمرحلة العموم للفئة (ب) فاز لاعب نادي الشارقة سالم علي حسن وزمنه 51.9 ثانية ثم لاعب نادي الخليج معيوف حسن احمد وزمنه 52.2 ثانية ثم لاعب نادي بني ياس سعود جمعة وزمنه 56.4 ثانية.
وفي مرحلة الشباب (أ) فاز عبد الله عباس لاعب الوصل وزمنه 55 ثانية ثم لاعب نادي النصر إبراهيم محمد يوسف 1.00.3 دقيقة وفي الفئة (ب) فاز لاعب نادي بني ياس أبو بكر محمد صالح وزمنه 55.5 ثانية ثم إبراهيم راشد عبيد لاعب نادي دبا الحصن وزمنه 57.5 ثانية ثم لاعب نادي حتا سعيد محمد عبد الله وزمنه 58.1 ثانية وعلى صعيد الناشئين فئة (أ) فاز لاعب النادي الأهلي عمر حسن صالح وزمنه 55.3 ثانية .

موسى خليل أول سباق 800 متر

دبي (الاتحاد) - فاز موسى سيد خليل لاعب الأهلي بسباق 800 متر جري للفئة (أ) شباب محققا زمنا قدره 2.11.1 دقيقة، وحصل لاعب الوصل وحيد عبد الله بالمركز الثاني وزمنه 2.17.4 دقيقة، وجاء فيصل فيروز لاعب الأهلي بالمركز الثالث وزمنه 2.22.7 دقيقة.
وأسفرت الفئة الثانية عن فوز سهيل العامري لاعب بني ياس محققا زمنا قدره 2.05.7 دقيقة، ثم لاعب الفجيرة محمد راشد وزمنه 2.08.7 دقيقة ثم بركان بريك لاعب نادي بني ياس وزمنه 2.09.5 دقيقة. وفي مسابقة 800 متر جري للناشئين للفئة (أ) فاز لاعب النادي الأهلي عمار حسين صالح بالمركز الأول وزمنه 2.17.5 وتلاه زميله نوح أحمد حسن وزمنه 2.19.8 دقيقة وفي الفئة (ب) فاز لاعب نادي بني ياس نواف حمد سعيد وزمنه 2.23.2 دقيقة وتلاه ثانيا لاعب نادي دبا الحصن الشعالي حسن وزمنه 2.26.1 دقيقة ثم حمد خليفة سعيد لاعب فلج المعلا وزمنه 2.30.5 دقيقة .

اقرأ أيضا

منتخبنا في مواجهة مهمة غداً أمام فيتنام