الاتحاد

الإمارات

خليفة القائد

18/9/1966 ، شغل سموه منصب ممثل سمو حاكم أبوظبي في المنطقة الشرقية ، ورئيس المحاكم فيها.
1/2/1969: تولى مهام ولاية عهد أبوظبي .
2/2/1969: تولى مهام دائرة الدفاع في أبوظبي وذلك عند تشكيل قوة دفاع أبوظبي.
1/7/1971: شغل منصب رئيس مجلس وزراء أبوظبي ، كما تولى مهام الدفاع والمالية.
20/2/1974: تولى مهام رئاسة المجلس التنفيذي لإمارة أبوظبي.
1976: عين نائباً للقائد الأعلى للقوات المسلحة لدولة الإمارات العربية المتحدة ، في أعقاب القرار التاريخي الذي اتخذه المجلس الأعلى للاتحاد ، بدمج القوات المسلحة تحت قيادة واحدة وعلم واحد.
3/11 2004: انتخب المجلس الأعلى للاتحاد صاحب السمو الشيخ خليفة بن زايد آل نهيان رئيساً للدولة خلفاً للمغفور له بإذن الله تعالى الشيخ زايد بن سلطان آل نهيان طيب الله ثراه.

اقرأ أيضا

«محمد بن راشد للإدارة» تستضيف مؤتمر أبحاث الحكومة الرقمية